139

https://www.zoomgame.net/esports/smite-and-paladins-world-championships-how-to-watch-streams-schedules-220987/


Le point culminant du calendrier Hi-Rez eSports approche à grands pas, avec les championnats du monde de Smite et Paladins qui approchent à grands pas.

[ad name=”article1″]

Du 16 au 18 novembre, l’élite mondiale des deux événements se réunira au Georgia World Congress Center pour concourir pour le titre de champion du monde.

Dans chaque match, huit équipes s’affronteront en élimination directe. Les deux équipes se sont chacune qualifiées pour les ligues professionnelles européenne et nord-américaine dans leurs compétitions respectives, tandis que les quatre dernières équipes de chaque compétition sont passées par les tours de qualification internationaux.

Les deux matches verront le retour des champions du monde en titre, Na’Vi cherchant à défendre sa couronne dans les Paladins et eUnited cherchant un deuxième titre mondial SMITE.

[ad name=”article2″]

Voici tout ce dont vous avez besoin pour suivre l’action dans les deux jeux.

Rétrospectives et interviews

discipline

flux


programme

vendredi 16 novembre

correspondre TVP heure de l’Est GMT examen d’entrée au lycée AEDT
Dignitas (2) et Spacestation Gaming (1) 8h15 11h15 16h15 17h15 3h15
Splyce (2) et Obéissance (0) 11h 14h 19h 20h 6 h
eUnited (1) contre Trifecta (2) 13h45 16h45 21h45 22h45 8h45
NRG Esports (0) contre Team RivaL (2) 16h30 19h30 12h30 1h30 11H30 DU MATIN

[ad name=”article3″]

samedi 17 novembre

correspondre TVP heure de l’Est GMT examen d’entrée au lycée AEDT
Dignitas (0) et Splyce (3) 8h15 11h15 16h15 17h15 3h15
Trifecta (0) contre Team RivaL (3) 12h00 15h 20h 21h 7 h

dimanche 18 novembre

correspondre TVP heure de l’Est GMT examen d’entrée au lycée AEDT
Splyce contre l’équipe Rival 12h00 15h 20h 21h 7 h

[ad name=”article4″]

Paladin

flux

programme

vendredi 16 novembre

correspondre TVP heure de l’Est GMT examen d’entrée au lycée AEDT
Néville (3) avec Virtus Pro (1) 8h15 11h15 16h15 17h15 3h15
G2 Gaming (0) et Fnatic (3) 10 heures du matin 13h 18:00 19h 5 heures du matin
Team Envy (3) contre Kanga Esports (0) 11h45 14h45 19h45 20h45 6h45
Ninja en pyjama (1) contre Spacestation Gaming (3) 13h30 16h30 21h30 22h30 8h30

[ad name=”article5″]

samedi 17 novembre

correspondre TVP heure de l’Est GMT examen d’entrée au lycée AEDT
Na’Vi (4) vs Fnatic (1) 8h15 11h45 16h15 17h15 3h15
Team Envy (4) contre Spacestation Gaming (3) 10h30 13h30 18h30 19h30 5h30

dimanche 18 novembre

correspondre TVP heure de l’Est GMT examen d’entrée au lycée AEDT
Na’Vi contre Spacestation Gaming 13h 16h 21h 22h 8h

Like it? Share with your friends!

139

What's Your Reaction?

hate hate
32
hate
confused confused
24
confused
fail fail
12
fail
fun fun
40
fun
geeky geeky
36
geeky
love love
24
love
lol lol
28
lol
omg omg
40
omg
win win
16
win
Andres Le

J'aime écrire et partager mes connaissances sur les jeux vidéo ainsi que sur les compétitions de e-sport.

0 Comments

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.